«ПЬЕРО» 8 (3532) 75-36-24 Касса

Режиссер - А.Б. Ярилов, заслуженный артист России

Художник – М.Ю. Ярилова, заслуженный художник России

Музыкальное оформление – Т.И. Пикулева, заслуженный работник культуры РФ

«Жил в одной деревеньке мужичок по имени Якунька, хороший такой, работящий. Да не свезло ему с женой. Тиранила она его почем зря…»

Это социально-философская сказка о жизни на фоне русских народных песен.

Алексей Гончаренко, театральный критик, г. Москва:

«Оренбургский театр кукол «Пьеро» – театр авторский. Александр и Марина Яриловы, режиссер и художник, каждый раз придумывают уникальные сказочные миры. В данном случае с помощью ладного, как верный часовой механизм, мужского актерского трио они рассказали известную сказку Бориса Шергина о вредной-превредной жене и находчивом муже. Характерные плечистые перчаточные куклы с надменной походкой, как и положено наследникам площадного Петрушки, обаятельно наглы и беспредельно самоуверенны, даже в отрицательных персонажах – море обаяния. Такие правила диктует и необычный жанр спектакля – «социально-философская сказка на фоне русских песен», – связывающий традиции и актуальность в одном на первый взгляд вымышленном пространстве.»

Спектакль — лауреат Премии губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира» 2013г.

Спектакль – участник многих престижных международных фестивалей

Премьера состоялась 28 сентября 2012г.

Для взрослых и детей старше 12 лет.