«ПЬЕРО» 8 (3532) 75-36-24 Касса

XII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник – 2018"

С 13 по 17 апреля в городе Иваново состоялся XII Международный фестиваль театров кукол «Муравейник – 2018», посвященный 100-летию Ивановской губернии.

В этом году афиша фестиваля была очень насыщенной и интересной, в нем приняли участие 18 театральных коллективов из Израиля, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Белгорода, Вологды, Южно-Сахалинска, Тулы, Перми, Рязани, Костромы, Ярославля, Владимира, Курска, Рыбинска.

Театр кукол «Пьеро» (а мы участвуем в этом престижном фестивале уже в 7-ой раз) представил спектакль «Про девочку Аленку и ее гусенка» (режиссер — А.Б. Ярилов, художник — М.Ю. Ярилова). Работа была очень тепло встречена как зрителями, так и коллегами-кукольниками.

По замечанию многих участников фестиваля, успех этой постановки обусловлен ярким, образным художественным решением, четкой работой актеров и органичным обращением к традициям «настоящего театра кукол».

Фестиваль – это всегда праздник! Праздник общения с коллегами, праздник дружбы и бесконечного наслаждения волшебным искусством.

Спасибо «Муравейнику» за вдохновение и заряд новых сил, помогающих жить и творить дальше!

Читайте также:
Творческая встреча Подробнее
24.03.2019
XI Международный фестиваль театров кукол ... Подробнее
24.03.2019