«ПЬЕРО» 8 (3532) 75-36-24 Касса

Вернулись из Костромы

С 25 по 29 ноября в Костроме проходил III Межрегиональный фестиваль театров кукол «Волжские встречи», посвященный 80-летнему юбилею Костромского областного театра кукол.

Афишу фестиваля составили десять спектаклей для детей и взрослых, которые в Кострому привезли артисты Тамбовского государственного театра кукол, Кировского областного театра кукол имени А. Н. Афанасьева, Московского детского камерного театра кукол, Ивановского областного театра кукол, Ярославского государственного театра кукол, Вологодского областного театра кукол «Теремок» и Московского областного государственного театра кукол. Открыли фестиваль по традиции его хозяева: 25 ноября Костромской областной театр кукол показал премьеру спектакля «Снегурочка» по Островскому.

Оренбургский театр кукол «Пьеро» представил на фестивале спектакль для взрослых «Варвара Ивановна» (по сказке Б. Шергина). Этот спектакль — своего рода рекордсмен : за 4-летнюю историю существования он принял участие в 7 престижных международных театральных фестивалях. В Костроме спектакль «Варвара Ивановна» был очень высоко оценен зрителями и коллегами. Оренбургских артистов не отпускали со сцены, просили исполнить песню из спектакля на бис, аплодисменты долго не смолкали.

Хозяева фестиваля приготовили для участников и гостей насыщенную экскурсионную программу: дом-музей А.Н. Островского, терем Снегурочки, музей театрального костюма и другие достопримечательности старинного русского города Костромы.

Фестиваль – это всегда праздник! Это уникальная возможность увидеть новые достижения коллег, порадоваться удачам, представить свое творчество. А еще – это радость общения с единомышленниками, влюбленными в свое дело.

Читайте также:
Ночь искусств Подробнее
23.03.2019
Приглашаем на Новогоднее представление! Подробнее
23.03.2019