«ПЬЕРО» 8 (3532) 75-36-24 Касса

Готовим премьеру!

Приглашаем на премьеру!

Новый, 28-ой, театральный сезон Оренбургский театр кукол «Пьеро» откроет премьерой! 8 и 9 сентября оренбургских зрителей ждет встреча с героями сказки «Теремок».

Режиссер спектакля — заслуженный деятель искусств РФ Валерий Николаевич Шадский, художественный руководитель Рязанского областного театра кукол.

Художник — Захар Давыдов (г.Санкт-Петербург)

Композитор – Альбина Шестакова (г. Рязань)

В спектакле заняты ведущие актрисы театра «Пьеро»: Олеся Баранова и Алена Петрова.

Всем известная русская народная сказка в стихотворном переложении С.Я. Маршака оживет на нашей сцене. В ярком и музыкальном спектакле две рассказчицы — певуньи и плясуньи — поведают о том, как дружба, смелость и находчивость помогли обитателям теремка!

Эту постановку мы ждали давно. В 2010г. артисты Рязанского театра кукол представили свой спектакль «Теремок» на нашем Международном фестивале «Оренбургский Арбузник». В восторге были все: и зрители, и участники фестиваля, и труппа театра «Пьеро»! И с той поры мечта иметь такой спектакль в своем репертуаре не покидала нас.
Один из самых маститых режиссеров современного театра кукол — В.Н.Шадский — давний и добрый друг театра «Пьеро», его постановка «Лягушиный король» много лет с большим успехом идет на сцене театра «Пьеро». Мы уверены, что новый спектакль – «Теремок» — обязательно полюбится и маленьким, и взрослым зрителям!

Читайте также:
Вернулись из Болгарии! Подробнее
25.03.2019
Наша «Дюймовочка» на улицах Москвы Подробнее
25.03.2019