• Три поросенка
Главная » Репертуар » Домашний театр «Сказка про яблочко»

Домашний театр «Сказка про яблочко»

Домашний театр действует у нас в «Пьеро» недавно. Этот проект предназначен самым маленьким детишкам – от 1,5 лет и их родителям.

Две актрисы театра: Ирина Байрамова и Татьяна Глухова встречают гостей в театральном фойе, рассаживают малышей на скамеечки, а родителей на стулья и начинают все вместе играть в сказку. Здесь нет сцены и зрительного зала, не гаснет свет, актеров ничто не отделяет от зрителей, да и зрители здесь не совсем зрители, а активные участники. В тесном контакте актеров, детей и их родителей рождается сказка. Актрисы не называют эти сказки спектаклями, это особая форма общения, направленная на подготовку будущих театральных зрителей. Это первое знакомство с театром кукол, а еще возможность показать родителям, как можно вместе с детьми дома «устроить театр».

Приглашаем наших  самых юных зрителей!