Главная » Новости » XII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник – 2018"

XII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник – 2018"

С 13 по 17 апреля в городе Иваново состоялся  XII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник – 2018»,  посвященный 100-летию Ивановской губернии.

В этом году  афиша фестиваля была очень насыщенной и интересной, в нем приняли  участие 18 театральных коллективов из Израиля, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Белгорода, Вологды, Южно-Сахалинска, Тулы, Перми, Рязани, Костромы, Ярославля, Владимира, Курска, Рыбинска.

Театр кукол "Пьеро" (а мы участвуем в этом престижном фестивале уже в 7-ой раз)  представил  спектакль "Про девочку  Аленку и ее гусенка" (режиссер -  А.Б. Ярилов, художник  - М.Ю. Ярилова). Работа была очень тепло  встречена как зрителями, так и коллегами-кукольниками.

По замечанию  многих  участников  фестиваля, успех  этой постановки  обусловлен ярким, образным художественным решением, четкой работой актеров и  органичным обращением  к традициям  «настоящего театра кукол».

Фестиваль – это всегда праздник!  Праздник общения с коллегами, праздник дружбы и бесконечного наслаждения волшебным искусством.

Спасибо "Муравейнику" за вдохновение и заряд новых сил, помогающих жить и творить дальше!