• Теремок
Главная » Новости » XII Международная летняя театральная школа

XII Международная летняя театральная школа

С 1 по 29  июня в г. Звенигороде (Московская область) состоится XII Международная  летняя театральная школа под руководством Александра Калягина. Ведущие театральные деятели России и зарубежья  будут делиться секретами мастерства с  молодёжью. Жизнь Школы — это мастер-классы выдающихся режиссеров и актеров, ежедневные занятия сценической речью, актерским мастерством, историей русского и зарубежного театра и другими специальными дисциплинами с лучшими педагогами отечественных театральных вузов. Ну и, конечно же, репетиции, репетиции, репетиции: за время работы Школы российские режиссеры ставят спектакли, которые затем играются для зрителей и коллег.

В 2018 году было подано  около тысячи заявок  на участие в этом образовательном проекте, и только 90  молодых актеров из 30 стран мира получили приглашение.

С гордостью сообщаем, что в числе участников – артист театра кукол «Пьеро» Александр Семёнов!  Искренне желаем ему удачи!