Главная » Новости » «Уважаемые граждане» вернулись из Иваново

«Уважаемые граждане» вернулись из Иваново

С 15 по 19 апреля в г.Иваново проходил  XI Международный фестиваль театров кукол «Муравейник», в программе которого были представлены 16 театральных коллективов из России и зарубежья.   Оренбургский  театр кукол «Пьеро» -- постоянный участник этого фестиваля, нас связывает добрая многолетняя  дружба.  В этот раз театр  «Пьеро» представил на фестивале спектакль для взрослых «Уважаемые граждане» (по рассказам М. Зощенко»), режиссер – С. Дорожко, художник – М. Ярилова.  Постановка  получила очень высокую оценку коллег и театральных критиков из Москвы  и С.-Петербурга, они отметили целостность спектакля,  мастерство актерского ансамбля.   Зрители фестиваля бурными овациями, стоя, долго приветствовали оренбургских актеров.