Главная » Новости » У нас появился музей

У нас появился музей

МУЗЕЙ  театра  «Пьеро».
  Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать. Вот и для самого молодого профессионального муниципального театра кукол «Пьеро» пробил час, когда он открыл свой музей, вернее музей театра.
 Как и рукописи, которые не горят, так и сыгранные спектакли не уходят в небытие.
 Память о них сохраняется  в билетах, программках, декорациях, куклах, афишах. Они прожили свои творческие жизни на сцене. Им рукоплескали детские и взрослые ладошки. Они трогали душу, вызывали  смех и слезы, чувства восторга и благодарности.  «Елена Премудрая», «Трям! Здравствуйте!», «Игра в королевское эхо», «Руслан и Людмила» ушли на покой, но не ушли из наших воспоминаний.  И, несомненно, будут являться своеобразной «закваской», творческим примером для новых шедевров, которые мы , зрители,  с нетерпением ждем.
                                       Фаина Хаялина,  искусствовед.