• Три поросенка
Главная » Новости » Такие ангелы только у нас!

Такие ангелы только у нас!

3 сентября в 17-00 в фойе театра кукол «Пьеро» состоится открытие персональной выставки известной оренбургской художницы Яны Ческидовой  «Такие ангелы только у нас!»

В  1989 году  Яна окончила Оренбургское художественное училище. Она  участник областных и зарубежных выставок, её работы хранятся в музеях Оренбурга, Челябинска, частных коллекциях Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Турции, США.

« Кто такая Яна Ческидова? – пишет искусствовед Марина  Плющикова. --  Для меня она человек, который всегда улыбается... Она производит впечатление озорной девочки…   Ее картины - это продолжение ее житейского мира. Герои приходят из реальности, и в пространстве произведения они начинают жить по законам художника... Каждая картина, как рассказ, в конце которого может быть многоточие».

Приглашаем всех на встречу с творчеством Яны Ческидовой!