• Три поросенка
Главная » Новости » Готовится премьера!

Готовится премьера!

В Оренбургском муниципальном театре кукол «Пьеро» готовится премьера – спектакль для взрослых «Уважаемые граждане!» (по мотивам рассказов М. Зощенко).

Постановку осуществляет известный режиссер из Санкт-Петербурга Светлана Дорожко.

Художник спектакля – заслуженный художник РФ Марина Ярилова. В спектакле заняты актеры театра «Пьеро»: Олеся Баранова, Алена Петрова, Александр Семенов, Дмитрий Толкунов.

Зрителям предоставляется уникальная возможность окунуться в атмосферу 20-30-х годов прошлого века: стилизованные декорации, костюмы, музыка, обобщённые, карикатурные образы «зощенковских» персонажей, решённые разными системами кукол.

Спектакль состоит из нескольких коротких, комедийных историй, которые с тонкой иронией, присущей гению Зощенко, характеризуют быт, нравы и взаимоотношения «уважаемых граждан» времён становления советского государства.

Премьера спектакля состоится 26 сентября в 12-00 в рамках VII Международного фестиваля театров кукол «Оренбургский арбузник».